चन्द्राकर समाज के पुरोधा स्व चंदूलाल चन्द्राकर से प्रेरणा लेकर समाज को मजबूत करने की दिशा में कार्य करने की आवश्यकता है-लोकमनी चन्द्राकर


पाटन।आज चन्द्राकर समाज के महान विभूति स्व चंदूलाल चन्द्राकर जी की जयंती ग्राम पचपेड़ी के चन्द्राकर भवन में मनाया गया। कार्यक्रम में प्रमुख़ रूप से उपस्थित चन्द्राकर समाज के परिक्षेत्रीय अध्यक्ष खिलावन चन्द्राकर ने कहा कि समाज के पुरोधा स्व चंदूलाल चन्द्राकर जी 1970 में पहली बार लोकसभा के लिए निर्वाचित होने के साथ ही सक्रिय राजनीति में हिस्सा लेने की शुरुआत हुई और लोकसभा के लिए 5 बार निर्वाचित हुए। पर्यटन, नागरिक उड्डयन, कृषि, ग्रामीण जैसे महत्त्वपूर्ण विभागों के मंत्री का दायित्व संभालते हुए उन्होंने देश की सेवा के लिए भी काम किया। अखिल भारतीय कमेटी के महासचिव व मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता के रूप में भी वे सक्रिय रहे। छत्तीसगढ़ निर्माण सर्वदलीय मंच के अध्यक्ष रहकर उन्होंने राज्य आंदोलन को एक नई शक्ति प्रदान की थी। चंदूलाल चंद्राकर जी ने अपनी लेखनी से ज्वलंत मुद्दे उठाना, बहस की गुंजाइश तैयार करने वाले पत्रकारों में सुमार थे। कार्यक्रम में उपस्थित भाजपा उत्तर मंडल पाटन के अध्यक्ष एव चन्द्राकर समाज के जिला पदाधिकारी लोकमनी चन्द्राकर ने कहा कि छत्तीसगढ़ अपनी सांस्कृतिक विरासत और लोक परम्पराओं के लिए पहचानी जाती है। छत्तीसगढ़ राज्य वास्तव में अनेक ऐसी महान विभूतियों की जन्मभूमि और कर्मभूमि है, जिनकी जीवन यात्रा से हमारा वर्तमान और भावी पीढ़ी लगातार प्रेरणा लेती है। इन महान विभूतियों ने जनता के लिए सेवा, साधना, त्याग और समर्पण की भावना से कार्य किया और समाज को एक नई दिशा दी। आज पूरा चन्द्राकर समाज अपने पुरोधा चंदूलाल चंद्राकर जैसे महान विभूति को नमन कर रहा है। उनके प्रयासों के चलते ही छत्तीसगढ़ को नयी पहचान भी मिली। इनके कारण ही चन्द्राकर समाज आज दुनिया मे पहचानी जाती है, हमें उनसे प्रेरणा लेकर समाज को मजबूत करने की दिशा में कार्य करने की आवश्यकता है।


इस अवसर पर प्रमुख रूप से जामगाव परिक्षेत्र चंद्राकर समाज के अध्यक्ष श्री खिलावन चंद्राकर, लोकमनी चन्द्राकर अध्यक्ष भाजपा उत्तर मंडल पाटन, उपाध्यक्ष कमलनारायण चंद्राकर, सामाजिक सचिव भूषण चंद्राकर, कोषा अध्यक्ष भेसनारायण चंद्राकर , समाज के संगठन मंत्री पवन (छत्तर )चंद्राकर , सामाजिक जिला प्रतिनिधि श्री लवकुश चंद्राकर , डॉ.घनश्याम चंद्राकर,ग्राम प्रतिनिधि हेमनारायण चंद्राकर, सामाजिक अध्यक्ष विष्णु प्रसाद चंद्राकर, समाजिक व्यक्ति खिलावन चंद्राकर, रामखिलावन चंद्राकर,पोसूराम चंद्राकर ,चेतन चंद्राकर,शिव चंद्राकर,देवेंद्र चंद्राकर ,भगवती चंद्राकर,सुंदर लाल चंद्राकर,सुकलाल चंद्राकर,श्रवण चंद्राकर ,पन्नालाल चंद्रकार,खुमान चंद्राकर, शत्रुहन चन्द्राकर, शिव चंद्राकर,माखन चंद्राकर,धर्मराज चंद्राकर, देवनारायण चंद्राकर,राजकुमार चंद्राकर,जागृति स्व.समूह चंद्राकर समाज की महिलाएं श्रीमती मनीषा चंद्राकर, ठगिया चंद्राकर,केसरलता चंद्राकर,लक्ष्मी चंद्राकर, उत्तरा चंद्राकर,शांता बाई चंद्राकर,गायत्री चंद्राकर,नीरा बाई चंद्राकर,गौरीदेवी चंद्राकर,सुलोचना चंद्राकर एवम् अन्य गणमान्य नागरिक उपस्थित हुवे ,आज का कार्यक्रम सफलता पूर्वक संपन्न हुआ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *