जितेन्द्र वर्मा के जन्मदिवस पर 10 अगस्त को रक्तदान एवं निःशुल्क नेत्र जांच शिविर


पाटन। भारतीय जनता पार्टी छत्तीसगढ़ प्रदेश मंत्री जितेन्द्र वर्मा के जन्मदिवस के उपलक्ष्य में आशीर्वाद ब्लड बैंक के सहयोग से रक्तदान एवं निःशुल्क नेत्र जांच शिविर का आयोजन किया जा रहा है।
शिविर का आयोजन 10 अगस्त, सोमवार को देवांगन भवन, पाटन में किया जाएगा। शिविर का समय दोपहर 12 बजे से शाम 4 बजे तक निर्धारित किया गया है। इस दौरान इच्छुक रक्तदाता रक्तदान कर सकेंगे तथा जरूरतमंद लोग निःशुल्क नेत्र जांच का लाभ उठा सकेंगे।
आयोजकों ने क्षेत्रवासियों से अधिक से अधिक संख्या में शिविर में पहुंचकर रक्तदान करने और इस जनसेवा अभियान को सफल बनाने की अपील की है। रक्तदान को मानव सेवा का महत्वपूर्ण माध्यम बताते हुए कहा गया कि एक यूनिट रक्त किसी जरूरतमंद व्यक्ति के जीवन की उम्मीद बन सकता है।
शिविर में रक्तदान करने वाले सभी रक्तदाताओं को प्रदेश मंत्री जितेन्द्र वर्मा के हाथों हेलमेट प्रदान कर सम्मानित किया जाएगा। आयोजकों ने युवाओं सहित सभी स्वस्थ एवं पात्र नागरिकों से रक्तदान कर जनसेवा में सहभागी बनने का आग्रह किया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *