आई टीआई में 1 करोड़ 40 लाख की लागत से बनेगी सड़क, महापौर ने किया भूमिपूजन

भिलाईनगर। नगर पालिक निगम भिलाई क्षेत्र अंतर्गत पॉवर हॉउस स्थित आईटीआई परिसर के सड़को का निर्माण किया जाएगा। इसके लिए शासन से करीब 1 करोड़ 40 लाख रुपए शासन ने स्वीकृति दिया है। स्वीकृति मिलने और वर्क आर्डर होने के बाद आज भिलाई नगर विधायक व महापौर श्री देवेंद्र यादव जी के मुख्यआतिथ्य और गरिमामई उपस्थित में इस विकाश कार्य का भूमि पूजन किया गया।
इस अवसर पर आईटीआई के प्रिंसिपल सहित अन्य स्टाफ भी भूमिपूजन कार्यक्रम में उपस्थित रहे।

आईआईटी परिसर के अंदर के सड़क निर्माण की मांग लबे समय से की जा रही थी। मांग के अनुरूप महापौर श्री देवेंद्र यादव ने शासन को पत्र लिख कर स्वीकृति मांगी थी।जिस पर शासन ने जल्द स्वीकृति दे सी।इसके बाद जल्द ही आईटीआई के छात्र छात्राओं को लाभ मिल सके इसके लिए जल्द ही टेंडर कर वर्क आर्डर जारी कर दिया गया। इसी के साथ ही आज आईटीआई परिसर में आज भूमिपूजन कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जहाँ विधिवत भूमिपूजन कर विकास कार्य की शुरुआत की गई। इस अवसर पर महापौर श्री देवेन्द्र यादव जी ने कहा कि शिक्षा,ज्ञान ही हमारी सबसे बड़ी सम्पत्ति है। जिसे कोई नही चुरा सकता। शिक्षा पर सब का अधिकार और शिक्षा ग्रहण करने वाले बच्चे और छात्र छात्राओ को बेहतर शिक्षा के साथ ही जरूरी सुविधा उपलब्ध कराना हमारी जिम्मेदारी है। सभी शिक्षण सस्थाओं में जो भी जरूर आवश्यकताए है उस सभी जो जल्द से जल्द पूरा करने का हमारा प्रयास जारी है। आने वाले दिनों में भी हम हमेशा साथ है। जो भी आवश्यक शिक्षाण सामग्री व भवन आदि की आवश्यकता होगी तो हम उसे जरूर पूरा करेंगे।
महापौर श्री देवेन्द्र यादव का आईटीआई के प्रिंसिपल ने दिल से आभार जताया और धन्यवाद दिया। साथ ही कहा कि हमे पूरी उम्मीद है कि आने वाले दिनों में भी छात्र छात्राओ के हित में महापौर हमारे साथ देंगे। उन्होंने बताया कि आई टी आई परिसर का मार्ग खराब है। इस कि वजह से बारिश के दिनों में बच्चों को काफी परेशानी उठानी पड़ती है। लेकिन अब महापौर श्री देवेंद्र यादव जी के सहयोग से जल्द ही सडक निर्माण होगा और यह परेशानी खत्म हो जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *