रेल मंत्री अश्विनी से मिले सांसद विजय ने कहा युवाओं के साथ ना हो अन्याय

  • असिस्टेंट लोको पायलेट भर्ती में वेटिंग लिस्ट को पहले प्राथमिकता दी जाए

भिलाई। दुर्ग लोकसभा क्षेत्र के सांसद विजय बघेल गत दिनों रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से मिले। रेलमंत्री वैष्णव से मूलाकात करके सांसद विजय बघेल ने विभिन्न महत्वपूर्ण विषयों को लेकर चर्चा की। रेल सुविधाओं से लेकर समस्याओं को भी रेल मंत्री के समक्ष प्रमुखता से रखे।

इसी कड़ी में कहा कि छत्तीसगढ़ के शिक्षित बेरोजगार युवाओं के साथ अन्याय नहीं होना चाहिए। इसलिए असिस्टेंट लोको पायलट की भर्ती में पहली प्राथमिका वेटिंग लिस्ट के अभ्यर्थियों को दिया जाए। जो कि रेलवे के भर्ती नियम में ही है। छ.ग. के युवाओं को पहली प्राथमिका दिया जाए। सांसद विजय बघेल ने रेल मंत्री अश्विनी से चर्चा करते हुए बताया कि आरआर बी बिलासपुर जोन में एएलपी 2018 भर्ती में विसंगतियों को दूर किया जाए। नियमत: पारदर्शी और निष्पक्ष भर्ती होनी चाहिए। इस भर्ती में जो भी काबिल और योग्य हैं, उसके साथ नाइंसाफी नहीं होनी चाहिए। सांसद विजय बघेल से सार्थक चर्चा के बाद रेल मंत्री ने आश्वासन दिया है कि भर्ती प्रक्रिया निष्पक्ष होगी और किसी के साथ अन्याय नहीं होगा।

सांसद को अभ्यर्थियों ने बताई समस्या

इसी विषय को लेकर शनिवार को इस भर्ती प्रक्रिया में शामिल अभ्यर्थियों ने सांसद विजय बघेल से मुलाकात की। उन्हें पूरी दस्तावेज और आवेदन की कापी देते हुए अपनी समस्याएं बताई। अभ्यर्थियों ने बताया कि असिस्टेंट लोको पायलट भर्ती में रेलवे अपने ही विज्ञापन नियम के खिलाफ जा कर भर्ती कर रहा है। पहले 2018 में 1484 पदों पर भर्ती निकाली गई। इसके बाद मई 2022 में 2509 पद अतिरिक्त सृजन किए। जिसमें वेटिंग लिस्ट को प्राथमिकता नहीं दी जा रही है, जबकि अन्य प्रदेश के अभ्यर्थियों को प्राथमिकता दी जारही है। इस पर सांसद विजय बघेल ने कहा कि वे इस विषय को लेकर पहले ही रेल मंत्री से चर्चा कर चुके हैं। जल्द ही पहल की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *