सेवा की मिशाल है सिख समाज-एकांश बंछोर

भिलाई। मिनी भारत के रूप से जाने वाला इस्पात नगरी भिलाई अपने जन कल्याण व सेवा कार्यों के लिए वर्षों से जाना जाता है। इसी कड़ी में सेक्टर-2 भिलाई में सिख समाज द्वारा संत करतार सिंह जी द्वारा स्थापित प्याऊ घर एक अभूतपूर्व मिसाल है। जो कि विगत 1958 से निरन्तर सेवारत है। कोरोना महामारी की वजह से पिछले 2 वर्षों से प्याऊ घर का सेवा कार्य बंद था।

रविवार से इस पुनीत सेवा कार्य को दोबारा शुरू किया गया। यह सेवा कार्य बुजुर्गों, नवयुवको, महिलाओं व बच्चों की भागीदारी से संभव हो रहा है। यह पिछले 64 वर्षों से निरन्तर प्याऊ की सेवा चल रही है। जो कि समस्त प्रदेश में मिसाल है। इस प्याऊ की विशेषता यह है कि यहाँ रखे लगभग 150 घड़े हैं। जिसमें पानी को शीतल कर पिलाया एवं सेवा की जाती है।

आज फिर सेवा की शुरूआत के इस अवसर पर भिलाई नगर विधायक देवेंद्र यादव और महापौर नीरज पाल के निर्देश पर मुख्य अतिथि के रूप में विधायक प्रतिनिधि प्रतिनिधि, पीडब्ल्यूडी प्रभारी नगर निगम भिलाई एवं सेक्टर-5 के पार्षद एकांश बछोर उपस्थित रहे। एकांश बंछोर ने कहा कि सिख समाज सेवा की मिशाल है। जो वर्षों से जनता की सेवा कर रहे हैं। गर्मी के इस सीजन में लोगों को शीतल जल पिलाकर सब की प्यास बूझा रहे हैं और पुण्य का काम कर रहे हैं। मैं ऐसे जनहितैशी सेवादारों को प्रणाम करता हूं। इस अवसर पर एन एस यू आई दुर्ग जिला अध्यक्ष गुरलीन सिंह, प्रदेश उपाध्यक्ष अमनदीप कौर, जतिंदर सिंह, दलबीर सिंह, मनमोहन सिंह (मन्नी), जसवीर सिंह, जरनैल सिंह, कुलविंदर सिंह, मनराज सिंह, दयाल सिंह, सोहन सिंह, बी. एस भाटिया आदि उपस्थित रहे ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *