कलशयात्रा के शुरू हुआ दो दिवसीय शाकंभरी जयंती…हजारो की संख्या में शामिल हुए सामाजिक जन

कवर्धा। पौष पूर्णिमा के अवसर पर आज सभी गावो में मरार पटेल समाज के द्वारा अपने समाज की आराध्या देवी मां शाकंभरी के जयंती मनाया जा रहा है जिसमे कोविड 19 के नियमो का पालन किया जा रहा है । पंडरिया विकाशखण्ड के ग्राम रोहरा-लडुवा में भी मनाया जा रहा है । दो दिवसीय शाकंभरी महोत्सव का शुभारंभ ग्राम रोहरा के महामाया मंदिर प्रांगण से शुरुआत हुआ है ।

कलश यात्रा से प्रारंभ हुआ जयंती कार्यक्रम

दो दिवसीय शाकंभरी महोत्सव का शुभारंभ ग्राम रोहरा के महामाया मंदिर परिसर से समाज की बालिकाओं के द्वारा कलश यात्रा से हुई है जो ग्राम लडुवा के शाकंभरी भवन में समाप्त होगा । कलश यात्रा को लेकर समाज प्रमुखों ने सुबह से ही तैयारी में भिड़े हुए थे । अपने समाज के देवी की जयंती को लेकर काफी उत्साह का माहौल बना हुआ है ।केशव गौशाला रोहरा के पास ग्राम लडुवा के कलश यात्रा में शामिल हो गए ।

हवन पूजन

रोहरा-लडुवा के सैकड़ो कलशयात्रा का समापन लडुवा में जाकर समाप्त हुई जहां पर विधिविधान से हवन पूजन किया गया गया । कार्यक्रम में मरार महासंघ के संरक्षक व पूर्व गौसेवा आयोग के अध्यक्ष बिशेसर पटेल , गोपी पटेल , भुवन पटेल , दिनेश पटेल, प्रह्लाद पटेल , विष्णु पटेल सहित समाज के सैकड़ो माताओं एवं पुरुषजन शामिल थे ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *