छत्तीसगढ़ सरकार पूरा प्रदेश की बात तो दूर पाटन विधानसभा के कानून व्यवस्था को सम्हालने में असमर्थ हुई है- हर्षा लोकमनी चन्द्राकर

पाटन। भाजपा नेत्री एव पूर्व अध्यक्ष जनपद पंचायत पाटन, सदस्य जिला पंचायत दुर्ग ने एक विज्ञप्ति जारी कर बताया कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के गृह क्षेत्र पाटन के थाना रानीतराई के पिछले दो माह में दर्ज अवैध शराब बेचना पिलाना एवं अन्य आपराधिक प्रकरणों के संख्या को देखने से पता चलता है कि इस क्षेत्र में कानून ब्यवस्था का कितना बुरा हाल है।
श्रीमती चन्द्राकर ने कहा कि रानीतराई थाना क्षेत्र में पिछले 1 अप्रेल से 30 मई 2021 तक के दर्ज अपराधों की जानकारी लेने से पता चला कि इस क्षेत्र में अवैध शराब बेचना, कच्ची शराब बनाना, अवैध रूप से शराब पीना या पिलाने का कुप्रचलन बढ़ गया है। थाना प्रभारी के द्वारा लगातार कारवाही के पश्चात भी कुछ लोग इस कृत्य को छोड़ नही रहे है। श्रीमती हर्षा ने सवाल उठाया है कि क्या ऐसे असमाजिक तत्वो को सत्ता पक्ष का राजनीतिक सरंक्षण मिला हुआ है तभी तो कारवाही के पश्चात ये लोग इस काम को बन्द नही करते स्वयं मुख्यमंत्री का विधानसभा होने के बावजूद पुलिस कार्यवाही का ठोस परिणाम नही निकलने का कारण यही दर्शाता है कि मुख्यमंत्री अपने घोषणा पत्र में पूर्ण शराबंदी की वायदा कर उसे पालन नही कर रहे है। उसी तरह नशा के अवैध कार्यों को बन्द करने में गम्भीरता नही दिखा रहे है। बढ़ते नशे के लत से चोरी ,दुष्कर्म जैसे अपराध पाटन क्षेत्र में बढ़ रहे है। हर्षा लोकमनी चन्द्राकर ने आगे कहा कि पाटन विधान सभा मे अपराधों का आंकड़ा एक थाना क्षेत्र रानितराई से लगया जा सकता है। रानितराई थाने में पिछले दो माह में अवैध शराब का लगभग 45 प्रकरण दर्ज हुए है। जो किसी भी थाने या पोलिस जिले के लिए एक रिकॉर्ड साबित होगा। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री स्वयं और इस क्षेत्र के कांग्रेस के नेता एव इनके जनप्रतिनिधि दावा करने में कोई कोताही नही बरतते की इस क्षेत्र में कही कोई अवैध काम नही होता कानून ब्यवस्था में कही कोई कमी नही है।
श्रीमती चन्द्राकर ने सवाल उठाया कि अगर कांग्रेस के दावे को माने तो थाने में दर्ज प्रकरण को, इस रिकार्ड को क्या कहे ?इसके लिए जिम्मेदार कौन, कार्यवाही होना चाहिए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *