रायपुर. जेसीसीजे से निकाले जाने की कार्रवाई पर धरमजीत सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की है . धरमजीत सिंह ने जोगी कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अमित जोगी पर गंभीर आरोप लगाए हैं . उन्होंने जेसीसीजे की तरफ से अपने ऊपर लगाए गए सभी आरोपों को खारिज किया है और इसे निराधार बताया है.
धरमजीत सिंह का अमित जोगी पर हमला: धरमजीत सिंह ने कहा कि “अमित जोगी ने अपने कुकृत्य को छिपाने के लिए मुझे बाहर किया है. मैं लगातार जोगी कांग्रेस पार्टी में श्रद्धा से काम करता रहा. लोरमी में मुझे वोट मिलते हैं. जेसीसीजे को वोट नहीं मिलते हैं. मुझे पार्टी से जबरन निकालने के लिए आरोप लगाए गए हैं. मुझे निकालने का असली कारण कुछ और है. वो कारण है. 28 अगस्त को 12 बजे अमित जोगी अपने निवास पर आराम फरमा रहे थे. उन्होंने इस दौरान मेरी पत्नी को फोन किया और उनसे बदतमीजी की. उन्हें गालियां दीं”.
अमित शाह के कार्यक्रम में जाने से हुई नाराजगी: धरमजीत सिंह ने कहा कि “अमित जोगी की यह नाराजगी मेरे अमित शाह के कार्यक्रम में जाने की वजह से हुई. अगर मैं अमित शाह के कार्यक्रम में गया था तो अमित जोगी को मुझसे बात करनी थी क्योंकि राजनीति मैं करता हूं. मैं 6 बार विधानसभा का चुनाव जीत चुका हूं. जितनी उम्र अमित जोगी की नहीं है उससे लंबी मेरी राजनीति रही है. अमित जोगी ने उसके बाद मुझे एक बजकर 50 मिनट पर मैसेज किया. उन्होंने पूछा कि मुझे सूचना मिल रही है जेसीसीजे के दो विधायकों ने अमित शाह से मिलकर बीजेपी में प्रवेश की पेशकश की है. लेकिन बीजेपी की इस पेशकश को नकारने की बात कही गई. अमित जोगी ने कहा कि यह बात मुझे खुद अमित शाह ने बताई है.
अमित जोगी और रेणु जोगी ने किया था मैसेज: 8 सितंबर को अमित जोगी ने मुझे दोबारा मैसेज किया और कहा कि मम्मी की तबीयत खराब होने की वजह से मैंने परेशान होकर ऐसे बात की. मैं इसके लिए क्षमा प्रार्थी हूं. उन्होंने कहा कि पापा के जाने के बाद आपने मेरा साथ दिया है. आशा करता हूं कि आप मेरा साथ देंगे. उसके बाद रेणु जोगी ने भी मैसेज कर खेद प्रकट किया. धरमजीत सिंह ने पार्टी से निष्कासन पर रेणु जोगी का आभार जताया उन्होंने कहा कि मैं जिस पार्टी में भी जाऊंगा इसकी जानकारी जरूर दूंगा
