राज्योत्सव के अवसर पर पाटन में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने छत्तीसगढ़ महतारी को किया नमन

पाटन। छत्तीसगढ़ राज्य स्थापना दिवस के शुभ अवसर पर नगर पंचायत पाटन के बठेना रोड स्थित छत्तीसगढ़ महतारी की मूर्ति स्थल पर श्रद्धा, उत्साह और गौरव के साथ माल्यार्पण कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

इस अवसर पर नगर के कांग्रेसजनों एवं अनेक नागरिकों ने एकत्र होकर छत्तीसगढ़ महतारी को नमन किया। सभी ने छत्तीसगढ़ की माटी, भाषा, संस्कृति और परंपराओं के गौरव को प्रणाम करते हुए राज्य की सतत प्रगति, शांति, समृद्धि और सौहार्द्र की कामना की।

कार्यक्रम की शुरुआत छत्तीसगढ़ महतारी की जयघोष से हुई, वक्ताओं ने कहा कि 1 नवंबर का दिन छत्तीसगढ़ के गौरव, अस्मिता और आत्मसम्मान का प्रतीक है। यह दिन हमें हमारी पहचान, हमारी संस्कृति और हमारे स्वाभिमान की याद दिलाता है।
साथ ही यह अवसर हमें यह भी संकल्प दिलाता है कि हम सब मिलकर छत्तीसगढ़ को खुशहाल, आत्मनिर्भर और समृद्ध बनाएँगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *